果园里栽了98课桃树,还栽了7行杏树,桃树比杏树少21棵.平均没行杏树有多少棵

yyhhtt 1年前 已收到3个回答 举报

猪太善 幼苗


杏树 98+21=119棵
119/7=17棵
答:平均没行杏树有17棵


1

sxx96_2msl 幼苗


先求杏树有多少棵:98+21=119(棵)
再求杏树每行有几棵:119÷7=17(棵)
答:杏树每行有17棵。


2

ivy524 幼苗


桃树加上21除以7行。平均每行杏树17颗


0