果园里栽了98棵桃树,还栽了7行杏树,桃树比杏树少21棵.平均每行杏树有多少棵?

几番风雨几丝牵挂 1年前 已收到7个回答 举报

保飞龙 幼苗


(21+98)/7=119/7=17棵
答:平均每行杏树有17棵


7

喜爱冬天的鱼 幼苗


98+21=119
119/7=17


2

roadendcn 幼苗


设平均每行杏树有x棵,98=7x-21,98+21=7x,119=7x,x=17,杏树有17棵


2

sasaaasaaaa 幼苗


设平均每行杏树有x棵。
7x-21=98
7x=98+21
7x=119
x=119/7
x=17
答:平均每行杏树有17棵。


2

人世匆匆一回 幼苗


设平均每行杏树有X棵。
7X-21=98
7X=98+21
7X=119
X=17
答:平均每行杏树有17棵。


1

hongyangbo0 幼苗


设平均每行杏树有X棵。
7X-21=98
7X=98+21
7X=119
X=17
答:平均每行杏树有17棵。


1

lj6662004 幼苗



0