小明编了一个计算程序,当输入任何一个数时,屏幕将显示这个数的5倍与2的和,

小明编了一个计算程序,当输入任何一个数时,屏幕将显示这个数的5倍与2的和,
输入0,并将结果再输入一次,屏幕将显示的数是().
色香 1年前 已收到2个回答 举报

swjyangfan38 幼苗


额,希望以后能够多多思考.
0*5+2=2
2*5+2=12


4

penny0213 幼苗


5*0+2=2
2*5+2=12


0