一吨煤用去30吨还剩1/3原有多少千克

飞檐走比 1年前 已收到4个回答 举报

大汉天子111 春芽


原有
30÷﹙1﹣1/3﹚
=30÷2/3
=45吨
=45000千克


4

呆呆恨爱 幼苗


一吨煤用去30吨还剩1/3,说明用去2/3,则原有30/(2/3)=45千克


2

5风之雨5 春芽


30除以2/3等于45吨


2

buwett 幼苗


30÷(1-1/3)
=30÷2/3
=45吨


0