已知x^-x-2006=0,求代数式/(x-2)的值/

宝贝乖乖521 1年前 已收到1个回答 举报

3313951 幼苗


x^-x-2006=0,即x^x=1/2006
两边对x求导得,(x^x)(1+lnx)=0,
所以 1+lnx=0
x=1/e
剩下的就是代入了,你的式子比较乱,自己代吧.


5