1×3+1=4=2²,2×4+1=9=3²,3×5+1=16=4² 用含有n代数式表示上面的规律

1×3+1=4=2²,2×4+1=9=3²,3×5+1=16=4² 用含有n代数式表示上面的规律
木桀 1年前 已收到3个回答 举报

darksage 幼苗


n*(n+2)+1=(n+1)²


9

jianmei004 幼苗


n×(n+2)+1=(n+1)^2=(n+2-1)^2


1

金银剃头 幼苗


n*(n+2)+1=(n+1)^2


0