2b的平方分之a,负3a的平方分之1,6abc分之5,三个数通分

kk幽瞳 1年前 已收到1个回答 举报

凌寒 幼苗


公分母是6a²b²c
a/2b²=3a³c/6a²b²c
-1/3a²=-2b²c/6a²b²c
5/6abc=5ab/6a²b²c
如果不懂,祝学习愉快!


11