李阿姨在银行存款3000元,年利率为3.06%,到期后获得税后本息3261.63元.李阿姨这笔钱的存期为多长?

檀香店主 1年前 已收到1个回答 举报

fzczj 幼苗


税率是什么啊

1年前 追问

3

檀香店主 举报

我也不知道,书上写的

举报 fzczj

如果 税率为5% 3000*3.06%=91.8元 91.8*5%=4.59元 91.8-4.59=87.21元 (3261.63-3000)除以87.21=3年 望采纳

檀香店主 举报

张伯伯在银行存了钱,存期5年,年利率为3.48%。到期时,张伯伯获得净利息330.6元(纳税后)。张伯伯的本金是多少? 你会做吗? 帮我一下拉拜托

举报 fzczj

楼主,你还有问题么??