王阿姨将4万元存入银行,存期五年,存款年利率是4.5%,到期需付20%,王阿姨到期可得税后利息多少钱

阿m阿m 1年前 已收到1个回答 举报

炸ss信徒 幼苗


税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)
税后利息=40000×4.5%×5×(1-20%)=7200元


7