1、王阿姨将3000元人民币存入银行,定期一年,年利率为2.25%,到期后,王阿姨将得到()元利息.

1、王阿姨将3000元人民币存入银行,定期一年,年利率为2.25%,到期后,王阿姨将得到()元利息.
2、王大爷把5000元存入银行,定期2年,年利润是2.79%,到期后本金和利息一共可以取回多少钱?
3、妈妈在银行存款4000元,定期3年,年利率为3.33%,到期时,妈妈得到利息多少钱?
4、请你帮李奶奶算一算,将5万元整存整取三年,按3.33%的年利率计算,到期后利息可得多少钱?
友好公寓 1年前 已收到1个回答 举报

心仁剑不仁 幼苗


1. 3000*2.25%=67.5
2. 5000+5000*2.79%*2=5279
3. 4000*3.33%*3=399.6
4.50000*3.33%*3=4995


9