王阿姨将3000元人民币存入银行,定期一年,年利率4.14%,一年以后,扣除5%的利息税,

王阿姨将3000元人民币存入银行,定期一年,年利率4.14%,一年以后,扣除5%的利息税,
王阿姨将得到()元利息
深蓝1984 1年前 已收到1个回答 举报

keluzhiqu 幼苗


3000×4.14%=124.2(元)124.2×95%=117.99元
答:王阿姨将得到117.99元利息


5