1方石头等于多少吨爆破后如何计算

mami1919 1年前 已收到5个回答 举报

hapych 幼苗


看啥石头


2

qqq7734597 幼苗


爆破后1方石头等于1.52吨


2

sd竹林听雨 幼苗


估计也就是1.5左右


2

lhyx_1102 幼苗


各种石头的密度都不一样的,部分石头密度如下:
花岗石:2.63~3.3,(按花岗石算)
M=P石头*V方=2630*1=2630KG
1吨等于1000千克
2630KG=2.63吨


0

qaq123456 幼苗


把石头放水里,当水溢出1方时,就把石头捞出来称一下,就知道有多重了。


0