小轿车在高速上每小时行驶110KM,五分之四小时可行驶多少千米?1.5小时呢?

Rose_Bowl 1年前 已收到4个回答 举报

sieman2000 幼苗


110*4/5=88km
1.5*110=165km
答:五分之四小时可行驶88千米,1.5小时165千米.


7

beckham_real 幼苗


110*4/5=88(千米)
110*1.5=165(千米)


0

whwcn 幼苗


88;165


0

唯伊儿 幼苗


110×4/5=88(千米)
110×1.5=165(千米)


0