飞机五分之四小时飞行800千米,轿车三分之二小时行驶50千米,这两种交通工具每小时行驶的距离相差多少千米

黑白森琳 1年前 已收到1个回答 举报

leoxfd 幼苗


飞机每小时=800÷4/5=1000km
轿车每小时=50÷2/3=75km
理论值是 :1000-75=925千米
实际值是大於 925千米 (飞机是直线距离,汽车不会是直线距离)


8