一条长1200米的马路,小红走了450米.聪聪:小红再行全程的五分之三还多30米才能走完全程.丽丽:小红在行全程的六分之

一条长1200米的马路,小红走了450米.聪聪:小红再行全程的五分之三还多30米才能走完全程.丽丽:小红在行全程的六分之五还少200密才能走完全程.
聪聪和丽丽谁说的对
要算是 俩都要 回答立即采纳
要算式的
vv果 1年前 已收到1个回答 举报

800306 春芽


全程的五分之三=720m
加上小红已走的路程450+720=1170m
剩余路程为1200-1170=30m
所以.聪聪说得对.
全程的六分之五=1000
加上小红已走的路程1000+450=1450
此时.已走完,全程.
并没有差200m.
所以丽丽说的不对.


1