f(x)=x+(m+2)+3是偶函数,则m=?

yyaml801012 1年前 已收到1个回答 举报

morning_world 种子


f(-x)=f(x) (-x)+(m+2)(-x)+3=x+(m+2)x+3 -mx-2x=mx+2x m=-2


5