甲,乙两辆汽车从两地同时出发,相向而行,甲车每小时行驶82千米,乙车每小时行驶65千米.行驶了3.5小时后,

甲,乙两辆汽车从两地同时出发,相向而行,甲车每小时行驶82千米,乙车每小时行驶65千米.行驶了3.5小时后,
还相距35.5千米.两地之间相距多少千米?
mm车胎 1年前 已收到2个回答 举报

唐朝的狮子 春芽


此题两种情况:
1、没有相遇时相距33.5千米
(82+65)×3.5+35.5=550千米
2、相遇后继续前行,相距33.5千米
(82+65)×3.5-35.5=479


3

wang137 幼苗


3.5*(82+65)+35.5=550M


0