5,10,13,7,(),17,9,18,21()括号里的数是多少?

雪_云 1年前 已收到1个回答 举报

gjxwq 幼苗


答案是:14
解法:5*2=10,10+3=13
7*2=14,14+3=17
9*2=18,18+3=21
三个数看成一个序列


6