按规律填数,请说出原因哦~(5,10,13,7)(17,9,18,21)?后面两个数字是?

hmyao 1年前 已收到1个回答 举报

13885141798 幼苗


分析:
1.13- 10 =3
17-(14)=3
21- 18 =3
2.找序列:5, 7, 9, (11)
所以是14,11


9