一个圆锥的体积的25.36立方厘米,底面积半径是2厘米,高是多少?

appletreebird768 1年前 已收到2个回答 举报

谁又忆达 幼苗


底面积:
3.14×2^2=12.56(平方厘米)
高为:
75.36÷1/3÷12.56=18(厘米)


10

dongfeng813 幼苗


底面积:
3.14×2^2=12.56(平方厘米)
高为:
75.36÷1/3÷12.56=18(厘米)


0