一个圆柱的体积是50.24立方厘米,底面直径为4厘米,高是( )厘米

槛外人L 1年前 已收到4个回答 举报

orookie 幼苗


底面积为2*2*3.14=12.56平方厘米
所以高薇50.24÷12.56=4厘米


10

森林小道 幼苗


50.24/[3.14*(4/2)^2]
=50.24/[3.14*4]
=4厘米


2

全球买家网 幼苗


50.24除以(2平方丌)=12.56丌


1

橘子的天空 幼苗


4
50.24/4*3.14=4cm


0