一个圆柱的体积是50.24立方厘米,底面半径是2cm,将沿它底面半径等分成若干份,再拼成一个与他底面和高分别相等的长方体

一个圆柱的体积是50.24立方厘米,底面半径是2cm,将沿它底面半径等分成若干份,再拼成一个与他底面和高分别相等的长方体,表面积增加了多少平方厘米(15百度货用币 行的再加5分 )
skay0202 1年前 已收到2个回答 举报

情趣齐天 花朵


题知:V=S*H H=50.24/3.14*2^2
=4厘米
表面提及增加了2*4*2=16(cm^2)


8

aa掉重来 幼苗


怎么拼?


2