一个圆锥的体积是75.36立方厘米,它的半径是4厘米,它的高是多少厘米?

无奈的日子 1年前 已收到1个回答 举报

柳萌萌 幼苗


底面积为4^2*3.14=50.24cm^2
圆锥体积=高*底面积/3
所以高=75.36*3÷50.24=4.5厘米


7