一个圆锥底面积半径是3厘米,体积是75.36立方厘米,高是多少厘米

风醉了-雨碎了 1年前 已收到1个回答 举报

青珏 春芽


75.36÷(3.14X3X3X1/3) =75.36÷9.42 =8厘米 答:高是8厘米 .


4