一个圆锥的底面半径是3厘米,体积是6.28立方厘米.它的高是多少?

win77xp 1年前 已收到3个回答 举报

高新齐 幼苗


圆锥高

=体积×3÷底面积
=6.28×3÷(3.14×3²)
=18.84÷28.26
=3分之2 厘米


9

miaozhijie831002 幼苗


圆锥高
=体积×3÷底面积
=6.28×3÷(3.14×3²)
=18.84÷28.26
=3分之2 厘米


2

卡卡到ww 幼苗


圆锥的高=体积×3÷底面积
=6.28×3÷(3.14×3²)
=6.28×3÷28.26
≈0.7cm。


1