1)一个圆锥的体积是75.36立方分米,底面半径是3分米,它的高是多少分米?

潘晓悠 1年前 已收到3个回答 举报

lezhanchao 幼苗


兎丶小兜,
底面积:
3.14×3×3=28.26(平方分米)
圆锥高:
75.36×3÷28.26=8(分米)


1

hmilyan 幼苗


75.36×3÷(3×3×3.14)=8分米


2

愚子拙 果实


75.36*3/(3.14*9)=8分米


1