一个数的8分之3是16分之9,这个数是?

345196190 1年前 已收到5个回答 举报

5njmo 幼苗


16分之9除以8分之3等于2分之3


4

donnydou 幼苗


就是用16分之9除以8分之3 就是2分之3


2

wuyubia1108 幼苗


这个数是=9/16*8/3=1.5


2

Vrr花园 幼苗


3/2


0

ckk1991 幼苗


9/16÷3/8=3/2


0