1.19加上一个数的7分之5,和是25,这个数是多少?2.一个数比他的8分之3多16分之1,这个数是多少?

semmysemmy 1年前 已收到1个回答 举报

狼__ 幼苗


19+X*5/7=25 X=(25-19)*7/5=8.4 2、 X=0.1


2