二分之一X+3=2X-1 一元一次方程解法

头真的好晕 1年前 已收到4个回答 举报

xing21 春芽


1/2X+3=2X-1
1/2X-2X=-1-3
-3/2X=-4
X=8/3


10

henglove 幼苗


三分之八


2

野马牧场 花朵


1/2x+3=2x-1
3/2x=4
x=8/3


1

安眠 幼苗


三分之八


0