2(x的平方-2)的立方-16=0

2(x的平方-2)的立方-16=0
2(x的平方-2)的立方-16=0
cnpillar 1年前 已收到1个回答 举报

xieqiong 幼苗


【参考答案】
2(x²-2)³-16=0
2(x²-2)³=16
(x²-2)³=8
x²-2=2
x²=4
∴x=±2


6