5个2只用加减乘除不用括号怎么等于1

5个2只用加减乘除不用括号怎么等于1
要把加减乘除 都用上 不要多余
轻轻的我来了M 1年前 已收到6个回答 举报

solar1981 幼苗


2 + 2 - 2 ÷ 2 - 2 =1


3

aficionado 幼苗


2/2*2-2/2=1


3

有事 幼苗


2X2-2+2÷2=1


3

失去我爱 幼苗


2 + 2 - 2 ÷ 2 - 2 =1


3

阳光瀑布 幼苗


2+2-2/2-2=1


1

coldman2k 幼苗


还有
2*2-2-2/2=1


0