用3个5,1个1只用加减乘除来算要等于24,不加括号.

身曹心汉 1年前 已收到2个回答 举报

五年之于一瞬间 幼苗


1: 5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
2: 5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
3: (5 - 1 ÷ 5) × 5=24
4: (5 - (1 ÷ 5)) × 5=24
不加括号的话得不出来哟


2

pppppp666666 幼苗


5+5=10*3=30-5-1=24


0