用1、3、2、8四个数字只用加减乘除,如何算出54?

杂呼 1年前 已收到4个回答 举报

随心9527 幼苗


2*3*(8+1)=6*9=54


2

弧线1oo1 幼苗


(1+8)*2*3


2

gohnick 幼苗


2*3+(1+8)=54


1

silmens 幼苗


很简单就是(1+8)×(2×3)=54


1