三个五,一个一,每个数字只用一次,加减乘除等于24,怎么算.

微风几许 1年前 已收到3个回答 举报

sseeddffoo 幼苗


5×(5-1÷5)=24


10

222000 花朵


(5-1÷5)×5=24
5与 1除以5的差 乘以5


1

笊篱 幼苗


(5-1/5)*5=24.


1