3个5和一个1任你加减乘除等于24怎么算

只谈今天 1年前 已收到3个回答 举报

kk狮子 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24


8

siting702 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24


2

608040 幼苗


5*(5-1/5)=24


0