一个长方体的长,宽,高分别是3cm,4cm,5cm,求它的体积是多少立方厘米?

124568018 1年前 已收到7个回答 举报

晚8点27路 幼苗


3×4×5=60(立方厘米)
小学生数学团为您解答
长方体体积公式:长×宽×高


10

renbob 幼苗


长方形体积=长×宽×高
长:3厘米
宽:4厘米
高:5厘米
体积3×4×5=60(平方厘米)
欢迎追问,如有帮助,还请采纳
谢谢~~~


2

李尘2000 幼苗


3*4*5=60cm3


1

河那边耍的 幼苗


长方体体积等于,长乘宽乘高,等于70


1

小小狐狸狸 幼苗


体积=长×宽×高,3×4×5=60(立方厘米)


1

liumangtu9527 花朵


体积=3x4x5=60立方厘米


1

wenbinnuaa 幼苗


60立方厘米


0