一个钟表的时针长是10厘米.指针尖端一昼夜走了多少厘米

一个钟表的时针长是10厘米.指针尖端一昼夜走了多少厘米
水中de月亮 1年前 已收到3个回答 举报

西夏的 幼苗


时针一昼夜走2圈
即2×2×3.14×10=125.6(厘米)
答:指针尖端一昼夜走了125.6厘米


10

石像鬼 幼苗


一天时针走了24圈 r=10cm
S=24*派*2*10=480派
楼上那个错了 他求成面积了 应该是周长


1

偶像终结者 幼苗


一昼夜共走24圈,共走2π10*24=480π厘米


0