小明有210元,小刚的钱比小明的2倍少21元,小刚有多少元

px5518 1年前 已收到3个回答 举报

kugoo777 幼苗


2x210-21=399元


6

ttaqn 幼苗


小明×2-21=小刚
210×2-21=399元


0

a103483403 幼苗


1由题意知小刚的钱是比小明的2倍少21元
所以小明的钱是基本量所以有
210x10-21
2在方程的角度看来应该设小刚的钱为X元
2X-21=210


0