已知想x^4+x^3+x^2+x+1=0求x^1988+x^1987+x^1986=

已知想x^4+x^3+x^2+x+1=0求x^1988+x^1987+x^1986=
betty_1_225 1年前 已收到1个回答 举报

追逐灵魂的浪子 幼苗


x(x^3+x^2+x^1)=-1
x^1986(X^3+x^2+1)=-x^1985


4