已知a=0.000.0025 (1988个0)b=0.000.008(1 989个0)求a+b a-b axb

已知a=0.000.0025 (1988个0)b=0.000.008(1 989个0)求a+b a-b axb
求 a+b a+b axb a/b 3xa+2xb 的值
justlovingit 1年前 已收到1个回答 举报

uuBY 幼苗


如果1988个0中不包括小数点前的0
a+b=0.000.0033 (1988个0)
a-b=0.000.0017 (1988个0)
ab=0.000.002 (3977个0)
a/b=25/8
3a+2b=0.000.0091 (1988个0)


3