商店购进了一批钢笔,以每只9.5元的价格出售,第一个星期卖出了总数的60%,这时还差84元就可以收回全部成本

merad 1年前 已收到2个回答 举报

a0120110 幼苗


又过了一个星期全部售出后,总共获得利润372元.
1、这批钢笔全部卖完以后的销售款一共是多少元?
2、这批钢笔的进货价每支多少元?
372+84=456元
销售款456÷(1-60%)=1140元
进价1140÷9.5=120支
(1140-372)÷120=6.4元


6

sfdbhgfnj 幼苗


你需要求什么呀


1