商店里运来苹果和梨共50箱,卖掉5箱苹果后,苹果的箱数比梨还多7箱.商店运回苹果多少箱?

ynkf75 1年前 已收到3个回答 举报

beyond_23 幼苗


梨有(50-5-7)÷2=19箱
苹果有50-19=31箱


6

紫雪飞花 幼苗


苹果31梨子19~小学题目。。


2

huohua85 果实


梨=(50-5-7)÷2=19箱
苹果=50-19=31箱


1