已知x-2y=3,求1/2x²-2xy=2y²的值

已知x-2y=3,求1/2x²-2xy=2y²的值
孟氏文章 1年前 已收到1个回答 举报

粉红洛洛米 幼苗


x-2y=3,求1/2X^2-2xy+2y^2
只需(x-2y)*2再/2
1/2X^2-2xy+2y^2
=(x-2y)^2/2
=9/2
很高兴为您解答,OutsiderL夕为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,手机客户端右上角评价点满意即可.


10