cos^2A=1/1+tan^2A的解答过程

张永长 1年前 已收到2个回答 举报

crystal_princess 春芽


1+tan²A
=1+(sin²A/cos²A)
=(sin²A+cos²A)/(cos²A)
=1/(cos²A)
则:
1/(1+tan²A)=cos²A


4

蚊子狱 幼苗


cos^2A
=cos^2A/1
=cos^2A/(sin^2A+cos^2A)
=1/(tan^2A+1)
=1/(1+tan^2A)


1