已知cos(a+θ)=1,则tan(2a+θ)+tanθ=

已知cos(a+θ)=1,则tan(2a+θ)+tanθ=
已知a∈【0,2π】且根号下(1-sin^2a)=-cosa,sina>0,则a取值范围
么贤 1年前 已收到1个回答 举报

天生大老板 幼苗


a+x=0
a=-x
tan(2a+x)+tanx=tana-tana=0
a+x=2π
a=2π-x
tan(2a+x)+tanx=tana-tana=0
√1-(sina)^2=|cosa|=-cosa
cosa0
π/2


1