二次函数y=ax+bx+c中,若a=b-c,则它的图像必经过点()?A.(1,1) B(0,1) C(-1.0) D(-

二次函数y=ax+bx+c中,若a=b-c,则它的图像必经过点()?A.(1,1) B(0,1) C(-1.0) D(-1,-1)
elmyriver 1年前 已收到2个回答 举报

渥伦斯基 幼苗


a=b-c a-b+c=0 恰是x=-1,y=0情况 答案是C


8

本该如是 花朵


观察选项,x取值无非就是1,-1,0三种选择: x=1, y=a+b+c=b-c+b+c=2b无法判断具体值 x=-1, y=a-b+c=b-c-b+c=0 所以应选C x=0, y=c无法判断具体值所以选C


1