设f(sinX)=cos2X,求f(cosX)的表达式

dannielzou 1年前 已收到1个回答 举报

layue 幼苗


f(sinX)=cos2X=1-2(sinX)^2

f(cosX)=1-2(cosX)^2=(sinX)^2-(cosX)^2=-cos2X


7