设f(sinx)=cos2x+1,求f(cosx)

q9if16503 1年前 已收到1个回答 举报

画眉深浅 幼苗


f(sinx)=2-2*(sinx)^2 因为cos2x=1-2*(sinx)^2
所以f(cosx)=2-2*(cosx)^2 剩下的自己化简把 利用1=(sinx)^2+(cosx)^2


10