140-(60+x)=60+x解的过程

zh_w_1016e_p05cb 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈s300 幼苗


140-(60+x)=60+x
140-60-x=60+x
x+x=140-60-60
2x=20
x=20÷2
x=10


6