解方程(x-3)²=25(x+4)²

金菲儿 1年前 已收到2个回答 举报

ggss 幼苗


(x-3)²=25(x+4)²(x-3)²-25(x+4)²=0[(x-3)+5(x+4)][(x-3)-5(x+4)]=0(6x+17)(-4x-23)=0x1=-17/6 x2=-23/4


1

看别人故事的人 幼苗



2